Quantcast
Channel: Грохот паровоза
Viewing all articles
Browse latest Browse all 16

Надо ли?

$
0
0
Жизнь будто проходит мимо меня. Быстро и незаметно. Ничего существенного за последние годы - только лишь потрепаное прошлым, доживающее свой век "старье", которое или нравится или уже почти надоело. Но появилась она. Она - казалось бы, какое-то недоразумение, взгляд которого или пару слов заставляли биться сердце, фото которой буквально переворачивали все внутри. Пару встреч, прогулки от которых весь мир проваливался и оставались только мы вдвоем.
Безинициативность. Должен ли я сам от себя страдать? Чего боятся, просто проявить настойчивость в том чего хотелось бы.. Мягкость, изляшнияя мягкость, либерализация во всем. Вред от нее. Аморфность, от которой страдают цели
Цели которых почти нет. Ни целей, ни соответсвующих мотиваций. Точнее цели есть, но они общные, как у всех в моем возрасте, и механизм их достижений неизвестен.
Можно (и нужно?) было бы переходить от дружбы к романтике, пока предыдущий этап окончательно не окаменел. Странности игр и поведения, невиданные мне. У нее уже есть кто-то, но судя по описанию это моё отражение. Не прямота... Что-то другое. Временами она похожа на лохудру. А временами нет. И она уедет.

"Мы так решили"

Можно конечно отговорить, но это большой риск. Риск стать впоследствии виновником сломанной жизни, лучше отпустить. А еще лучше не начинать. Или поиграться в это? Как-то не человечно.. 
Заставить её познакомить с... Лучше вообще все прервать, не ломать себе сердце. Её жизнь - пусть принимает решения сама. И сама же несет ответственность. Сбросить все знаки внимания.
Замешательство, которое обязательно должно пройти. Замешательство, в котором возможно стоит признаться? И какой бы не была реакция, мысль прозвучит вслух и будет принято решение. Рано или поздно, это будет гласный выбор. Между чем и чем - не знаю?... Все это отчетливо забралось в подсознание и томит первой мыслей поутру, во снах..
Я это уже прошел, и это проходит. Для этого нужно пару месяцев.
Отказ - самое рациональное из всего. Наконец прямо обьяснить что к чему, но незачем.. Пусть это станет еще одним опытом, пусть и неудачным. Но мысль что подбного можно ждать не скоро не дает покоя. Удивительное сопадение. Может даже судьба..
За которую я бороться не хочу.

Viewing all articles
Browse latest Browse all 16

Latest Images

Trending Articles





Latest Images