Quantcast
Channel: Грохот паровоза
Viewing all articles
Browse latest Browse all 16

Article 5

$
0
0
Ужасное авторитарное государство. С грохотом под молчаливое согласие катяшееся в тоталитаризм. Сталин жив не только на надписи в вестибюле станции метро Курская:

"Нас вырастил Сталин на верность народу...
 сквозь звезды сияло нам солнце свободы, и Ленин великий..
"

и далее по гимну. Гербы СССР, красные звезды. Ленин на Красной площади.

  Зачем? Кому это нужно?
  Неужели ЭТО и есть гарантия власти? Или боязнь перемен. Любых перемен, имитация железной стабильности, стабильного роста или окаменелого застоя. Вылизанная Москва как в Олимпиаду-80. Страна медленно тонет под молчаливое согласие всех граждан, 85% из которых довольны курсом страны вниз. Их нельзя обвинить в невежестве - или можно? Общее сознанине уколото шприцом башни телецентра в Останкино. 
  Абсолютно ужасное телевидение. Наслушавшись Эхо и прочих альтернативных СМИ которых единицы Я слушал фонтаны лжи и подлогов с телеэкрана с подготовленой установкой в мозгу. Но я бы и недели не устоял. Что же говорить за остальных, у которых взгляды в лучшем случае индиффирентные? А дети? 
  Зачем ЭТО?
  Праймтайм просто невыносим. Представить ту легкость, с которой эти черви заползают в головы уставших людей после долгого и бессмысленого рабочего дня, тщетных поисков лучшей жизни. Очень просто представить. Смотря на АСК-1 и полный паркинг около него невольно думаешь: "Понимают ли они что делают? Несут ли ответсвенность? Неужели деньги и кабинет затмевают смысл и нравственность?" Ведь нет альтернативы. Хотя есть - выдернуть телевизор из розетки. Или поставить спутник. У всех ли есть возможность?
  Типичный прайм-тайм выглядит так. Начинается все с милой болтовни на "Пусть говорят", отличное событие, юбилей Лещенко. 75% программы занято вкусным словом "Эксклюзив", а именно подробности любовных приключений певца, где, с кем, когда. под финал вечера милая песня и общий антураж. Как всегда анонс следующего выпуска - страшная болезнь, связанная с появлением в теле червей и личинок. Конечно же крупный план пораженных участков и личинок. Прекратите наслаждаться ужином!

"Этой болезнью заболевает по 100 человек в день"

  Именно. Придет день и час и Вы или кто-то из ваших близких заболеет. Смотрите это завтра. У вас просто нет выбора.
  Далее милые новости. Никакой критики власти и сколь-нибуть корректной оченки их деятельности. Ничего общего со СМИ такая программа не имеет.
Вторая часть фильма "Мост над бездной" начинается с тех самых...

  Лихих 90-х.
  Мульт-персонажи Ельцина и Горбачева то крутят штурвал корабля Россия то... Вообщем обвинения во всем. Дефолт, либерализация, перестройка. Распад СССР
Распад СССР.  Этот эпизод закончился тем, что Ельцин с усилием со второго (или третьего раза?) воткнул флаг России в звезду над Спасской башней. Звезда покосилась и Герой сьехал с нее, и остался висеть на ней ухватившись одной рукой.

  Пришел Он. Спаситель.
  Это был дестантник который приземлялся на москву. Он дал отпор Европе и США. Он дал отпор агрессии в Грузии. Он. Он.
  Он. И никакой альтернативы и критики.
  Концовка была ожидаемой - восстановить государственность способен лишь он. Это и произошло. Видим сново покосившуюся звезду, но без Ельцина. Хватило же нравственности и уважения к человеку не показать как он сорвался со звезды вниз. В пустоту. Хотя этот фрагмент наверное так и лежит на полу в монтажной.
  Снова приближается к земле Он. прицельно садится на другой край звезды и все встает на место.
  Но уже без флага РФ.
  Без ничего. Но с ним.





Viewing all articles
Browse latest Browse all 16

Latest Images

Trending Articles





Latest Images